9 ноября 2016, 18:58

"Надеюсь, Дональд не признает Крым российским!" - Яценюк волнительно отреагировал на победу Трампа

На своей странице в "Фейсбук" экс-премьер Арсений Яценюк пишет: "Несмотря на то что в Америке закончилась драматическая избирательная гонка, еще более тяжелой и сложной является внутренняя и внешняя ситуация: перед новоизбранным 45-м президентом стоят огромные вызовы".

"Надеюсь, Дональд не признает Крым российским!" - Яценюк волнительно отреагировал на победу Трампа

Яценюк пожелал Трампу успеха в этом деле, а также отметил, что США не только главная экономика мира, но и олицетворение свободы.

"Крайне важно, чтобы Трамп смог укрепить данную роль своего государства и не допустил никакого раскола между союзниками", - пишет он.

"Украина надеется, что обновленная администрация Америки будет продолжать развивать стратегическое партнерство с нашей страной и сохранит верность основоположным правилам международных отношений", - отмчает бывший премьер.

Яценюк также хочет верить в то, что под руководством Трампа "США продолжат бороться с российской агрессией, не признают оккупации Крымского полуострова, а также продлят курс принуждения Кремля к миру санкциями и твердо будут защищать территориальную целостность и суверенитет Украинского государства".

"В данном вопросе мы надеемся на единство главных политсил США и неизменную поддержку нашей страны со стороны как республиканцев, так и демократов", - говорит политик.

В сложные времена необходимо действовать совместно, уверенно и достойно, уверен бывший премьер Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в декабре США продлят санкции против России.

Последние новости