6 ноября 2016, 20:39

Маргиналы "русского мира" во главе с террористом "ЛДНР" Сашей Синджеличем готовились захватить Черногорию и убить премьер-министра Джукановича

Стало известно, что националисты Сербии и Черногории под руководством российских националистов, исповедующих маргинальную и шизофреническую идеологию "русского мира", готовили убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича и хотели силовым способом захватить власть в государстве.

Маргиналы "русского мира" во главе с террористом "ЛДНР" Сашей Синджеличем готовились захватить Черногорию и убить премьер-министра Джукановича

Государственный прокурор по делам организованное преступности Миливойе Катнич заявил, что организаторы преступной группировки, в которую входили россияне, сербы и черногорцы, являются русские националисты. Цель провокации – препятствие вступлению Черногории НАТО. Они хотели захватить парламент, либо же убить Джукановича, и обеспечить переход власти к оппозиции, сообщает AFP, передает "Диалог.UA".

Катнич отметил, что Черногория держит связь с Российской Федерацией, так как организаторы путча – граждане России.

По версии СМИ Черногории, один из главных организаторов государственного переворота – Александр Синджелич, который принимал участие в конфликте на востоке Украины в составе российско-террористических войск.

Анкета именно этого деятеля есть на сайте Миротворца.

Из его страницы в социальной сети Вконтакте он постит различные пророссийские посты и новости террористической организации "ЛНР".

Кроме того, черногорский портал CDM 4 ноября напечатал про него статью, где назвал Синджелича, со ссылкой на один украинский сайт, участником ТОП-300 наиболее разыскиваемых террористов, которые причастны к убийствам украинских солдат.

Вот такие они, "шахтеры" и "трактористы", которые на самом деле являются профессиональными иностранными наемниками, исповедующими русский фашизм и оккупировавшие украинский Донбасс и захватывающие другие государства.

Последние новости