6 ноября 2016, 13:57

"Нечего ездить в Крым!" - Подопечную Тимати, певицу из России Kristina Si, задержали в Борисполе и запретили въезд в Украину на несколько лет

Российская певица, которая выступает под именем Kristina Si, столкнулась с украинским правосудием. Девушке украинские пограничники запретили въезжать в Украину на три года. Такую информацию предает пресс-центр ГПСУ.

"Нечего ездить в Крым!" - Подопечную Тимати, певицу из России Kristina Si, задержали в Борисполе и запретили въезд в Украину на несколько лет

Как говорится в сообщении ГПСУ, артистка из лэйбла Тимура Юнусова (Тимати) хотела совершить перелет из киевского аэропорта Борисполь в Минск.

Когда пограничники проверили, не нарушала ли гражданка РФ Саркисян Кристина Ельхановна законов Украины, то установили факты незаконного пребывания певицы на территории оккупированного Крымского полуострова. В отношении гражданки РФ служба составила протокол об административном нарушении по ст. 204-2 КУоАП и запретила ей въезжать на территорию Украины на 3 года. Саркисян составила заявление, отказавшись от присутствия в суде, и вынуждена ближайшим рейсом выехать за пределы Украины.

В своем "Инстаграме" она написала: "Мeня ужe 3 чaсa мутoзят в aэрoпoрту Киeвa, нe пустили нa рeйс, oштрaфoвaли, нaзнaчили суд и зaпрeтили въeзд нa тeрритoрию Укрaины. Чo прoисхoдит? Зaчeм тoгдa мeня сюдa вooбщe впустили? И всe из-зa тoгo, чтo лeтoм был кoнцeрт в Крыму".

Позже появился новый пост: "нормально, вылечу, но больше не залечу (3 года) спасибо", - написала Саркисян.

Стоит отметить, что Kristina Si приезжала с концертом в оккупированный Россией Крым еще в августе этого года.

Ранее "Диалог.UA" информировал, что в одесском клубе "Ибица" по требованию Саакашвили отменили концерт Тимати, любителя Путина и Кадырова.

Последние новости