22 июля 2014, 07:45

Родственники погибших в авиакатастрофе «Боинга-777» боятся лететь в Украину

Спасатели обнаружили останки всех пассажиров сбитого над Донбассом самолета «Малазийских авиалиний».

Родственники погибших в авиакатастрофе «Боинга-777» боятся лететь в Украину

По словам вице-премьера Владимира Гройсмана, нашли 282 тела и фрагменты еще 16 пассажиров. 21 июля вечером поезд с останками в двух вагонах-рефрижераторах отправился из Тореза в Харьков.

Родственники погибших опасаются лететь в Украину. Ежедневно у терминала D аэропорта «Борисполь» их ждет автобус с волонтерами, готовыми переправить их до поезда на Харьков. «Насколько нам известно, никто из Нидерландов, да и родственников погибших из других стран не решился поехать. Но кто-то мог отправиться туда и не оповещая нас», — говорят в департаменте по коммуникациям посольства Нидерландов.

Источники в посольстве пояснили: не решен вопрос, где именно проведут опознание тел. «Во вторник определятся — то ли в Украине, то ли тела переправят в Голландию. Есть предположение, что среди останков могут быть подброшенные тела», — сообщил собеседник.

Напомним, 22 июня после полуночи премьер ДНР передал бортовые самописцы «Боинга-777» экспертам из Малайзии.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит самолет «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Последние новости