4 ноября 2016, 17:54

В сирийском Алеппо боевики обстреляли гуманитарный коридор и ранили российских ”зеленых человечков”

Российские военные, записанные для конспирации в Центр примирения враждующих сторон, получили ранения в районе западного участка дороги Кастелло.

В сирийском Алеппо боевики обстреляли гуманитарный коридор и ранили российских ”зеленых человечков”

Боевики, совершающие обстрелы из восточной части Алеппо, ранили двух российских солдат, сообщает ”Российский Диалог".

Раненые российские ”зеленые человечки”, числящиеся в Центре примирения враждующих сторон, были оперативно доставлены в безопасный район города, где им своевременно оказали медпомощь. Как сообщает в Минобороны РФ, сейчас их жизни опасности нет.

Согласно информации источника, боевики стреляли газовыми баллонами из самодельных реактивных установок “Адский огонь”. Помимо этого, нападавшие использовали минометы. Из-под обстрела были выведены около 50 журналистов российских, западных и арабских СМИ.

СМИ не уточняют, какие именно боевики обстреляли гуманитарный коридор. Это могли быть как оппозиционные, так и лояльные или нейтральные к Асаду вооруженные формирования.

В пятницу, 4 ноября, российская сторона в одностороннем порядке объявила в Алеппо гуманитарную паузу, которая началась в 9:00 и должна закончится около 19:00 по сирийскому времени.

К слову, россияне действительно иногда привозят в сирийские города гуманитарную помощь. Но это не мешает им периодически обстреливать те же самые населенные пункты из тяжелой артиллерии или наносить удары с воздуха, приводящие к жертвам среди гражданского населения.

Напомним, Россия цинично обозвала "хулиганством" мирный протест англичан против военных преступлений боевиков Путина в Сирии, в частности – авиаударов по Алеппо.

Ранее жители Лондона заявили, что их протест является посланием для сотрудников посольства России, чтобы те знали, что весь мир наблюдает за агрессией Кремля в Сирии.

Последние новости