4 ноября 2016, 09:21

Дончане подняли на смех писателя Прилепина за мечты о расширении границ “ДНР”

Одиозный российский писатель Захар Прилепин, который позиционирует себя как сторонник “русского мира”, в очередной раз приехал в оккупированный Донецк, где рассказал о расширении границ так называемой “республики”.

Дончане подняли на смех писателя Прилепина за мечты о расширении границ “ДНР”

Стоя в центре оккупированного города, Прилепин вспомнил, как осенью 2014 года он ездил по улицам Донецка и видел, как здесь угасает жизнь.

“Сентябрь 14 года, когда я на своей машине еду по полупустому городу. Это один из немногих джипов, которые здесь ездили. Ощущения были совершенно апокалиптические: полупустые трамваи едут, жителей на улицах минимум…это территория одновременно великого донецкого стоицизма, с другой стороны – территория хаоса”, - рассказал он.

По словам Прилепина, он удивлен тем, как быстро в Донецке возобновили нормальную жизнь – освещение улиц, работу кафе и прочее. При этом он умолчал об уничтоженном аэропорте, разрушенных окраинах и десятках мирных жертвах.

“Донецк никто не сдаст, территория “ДНР” будет только увеличиваться. Донецк никогда никуда не пропадает. Донецк по факту является частью России и все в большей и большей степени. Все, что мы можем ожидать, - некоторых географических приобретений в силу некоторых дипломатических и культурных усилий”, - с улыбкой резюмировал сепаратист.

Эти слова уже в Сети высмеяли жители оккупированных территорий. Мирные жители уверены, что наемники не только не продвинутся вперед, но и сдадут ранее захваченные города.

“Увеличиваться... интересно за счет чего? По ходу это все - мечты мечты-мечты”.

“Уже сдают, каждый день десятки километров в так называемом "отводе"”, - пишут пользователи в комментариях.

К слову, не обошлось и без российских ура-патриотов, которые клятвенно уверяют, что помогут Донбассу как только Россия с “Сирией немножко разгребет”.

Напомним, за минувшие сутки террористы более 30 раз открывали огонь по позициями украинских военных. Сильнейшие удары из различных видов оружия были нанесены по Авдеевке.

Последние новости