4 ноября 2016, 08:31

Террористы "ЛДНР" напали на силы АТО 31 раз за сутки: Красногоровка содрогнулась от ожесточенных атак из 120-мм минометов

Пресс-центр антитеррористической операции отмечает, что бандформирования "ЛНР" и "ДНР" организовали 31 вооруженную провокацию против Вооруженных сил Украины на временно оккупированном Донбассе.

Террористы "ЛДНР" напали на силы АТО 31 раз за сутки: Красногоровка содрогнулась от ожесточенных атак из 120-мм минометов

Прошедшие сутки, 3 ноября, были ознаменованы 31-м нарушением режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

На мариупольском направлении зафиксированы 17 провокаций против ВСУ. В частности, в районе Талаковки противник использовал стрелковое оружие, а в Широкино и Лебединском – стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы. 

Опорные пункты АТО вблизи Павлополя, Водяного и Красногоровки пострадали от обстрелов со стороны боевиков "ДНР" из минометов 82 и 120 калибров. Именно здесь противник усилил интенсивность огня при помощи гранатометов, пулеметов и снайперов.

Напомним, Порошенко объявил об окончании "эпохи мобилизаций", так как в ВСУ созданы все условия для контрактников.

По словам Порошенко, седьмой волны мобилизации не будет, так как отныне армия будет достаточно укомплектована контрактниками и добровольцами.

Последние новости