1 ноября 2016, 16:46

Ужасающая авиакатастрофа в Сочи: вертолет с пассажирами рухнул на частный сектор, выгорев после падения до тла и разрушив три дома (кадры)

Рассматривается несколько причин крушения частного вертолета: от технической неисправности до человеческого фактора. В авиакатастрофе один человек погиб, шестеро - травмированы.

Ужасающая авиакатастрофа в Сочи: вертолет с пассажирами рухнул на частный сектор, выгорев после падения до тла и разрушив три дома (кадры)

Вертолет рухнул в окрестностях Сочи сегодня, 1 ноября, в 14:15 по московскому времени. Крушение потерпел Eurocopter AS350, который при падении упал на частный сектор в Красной Поляне по улице Цимлянской, передает "Российский Диалог".

Как рассказали очевидцы катастрофы, сначала вертолет летел вдоль берега, но, набирая высоту, в какой-то момент накренился и после сильного порыва ветра рухнул на частный дом. Один человек погиб, еще 6 пассажиров авиасудна получили травмы. Кроме того, повреждения получили три частных дома и один автомобиль.

По другой информации, еврокоптер летел с показательных выступлений по вертолетному пилотированию и направлялся в сочинский аэропорт. В качестве основных версий крушения рассматриваются ошибка пилотирования и технические неисправности.

"Рассматриваются различные версии, среди основных - неисправность бортовых систем: воздушное судно могло не выдержать нагрузок летной программы показательных выступлений", - сообщили в службах транспортного надзора региона.

Сообщается, что за штурвалом находился опытный пилот, работы все еще продолжаются на месте ЧП.

На опубликованных с места трагедии кадрах видно, что вертолет выгорел полностью.

Напомним об авиакатастрофе с российским Ми-8 в подмосковных Люберцах, где рухнул вертолет с МЧСниками на борту. 

В авиакатастрофе погибли 3 человек, причина – техническая неисправность бомбардировщика.

Последние новости