29 октября 2016, 15:34

КНДР запугивает Японию и США ядерным ударом: только посмейте применить против нас санкции и Ким Чен Ын нажмет на красную кнопку

Пхеньян предупредил Токио и японских союзников, включая Америку, что Северная Корея готова нанести превентивный ядерный удар по всем, кто будет заниматься провокациями.

КНДР запугивает Японию и США ядерным ударом: только посмейте применить против нас санкции и Ким Чен Ын нажмет на красную кнопку

Под провокациями власти Северной Кореи подразумевают заявление Японии о готовности применить экономические меры в отношении КНДР. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

Также корейская сторона предостерегла США и их союзников от любых посягательств на их суверенитет.

“Наши революционные вооружённые силы готовы к нанесению превентивного удара по ее (КНДР – ред.) врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование”, – говорится в сообщении северокорейского правительственного информагентства.

Ранее тоталитарный вождь КНДР Ким Чен Ын заявил о своем желании разнести на куски планету Нибиру с помощью ядерной ракеты.

Напомним, российские пограничники расстреляли судно с браконьерами из Северной Кореи, после чего обвинили корейских моряков в нападении на сотрудников ФСБ. 

Последние новости