29 октября 2016, 00:57

Украинское бюро Интерпола за взятки препятствовало объявлению преступников в международный розыск - Матиос

Ряд сотрудников бюро Интерпола в Украине препятствовали направлению в главный офис материалов для объявления в розыск лиц, за что получали взятки.

Украинское бюро Интерпола за взятки препятствовало объявлению преступников в международный розыск - Матиос

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Проблема в том, что почта – скажу на простом языке – которой является отделение Интерпола в Украине, определяла: направлять ли в Интерпол, или оставить и отправить обратно следователю. Есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано: не считаем целесообразным… Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет", - заявил он.

Матиос также отметил, что владеет свидетельствами и документами, говорящими о том, что за каждое недопущение объявления в розыск сотрудники украинского Интерпола получали неправомерную выгоду.

По словам прокурора, его ведомство вынесет решение по результатам изучения материалов о возможных преступных действиях работников украинского бюро Интерпола. 

Ранее сообщалось, что украинский Интерпол помогал соратникам Януковича скрыться от ответственности. Об этом заявил Анатолий Матиос.

Последние новости