29 октября 2016, 00:28

Дерущиеся мальчики лучше голых. Кадыров поддержал хамство Залдостанова в адрес Райкина

Наместник Путина в Чечне поддержал известного гея-байкера Хирурга и тоже нахамил известному артисту и режиссеру.

Дерущиеся мальчики лучше голых. Кадыров поддержал хамство Залдостанова в адрес Райкина

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал карманного путинского байкера-подхалима, лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (Хирурга), который отказался извиняться перед главой театра "Сатирикон" Константином Райкиным, передает Дождь.

Бывший враг России, а ныне – герой и чиновник РФ Кадыров заявил, что Константин Райкин в своей речи поддержал выставку фотографа Джока Стерджеса, где выставлялись фотографии обнаженных детей, постановку "Иисус Христос – Суперзвезда" и панк-группу Pussy Riot.

"Свою риторику Константин Аркадьевич обернул в устрашающие примеры из прошлого нашей страны. При этом он почему-то ни слова не говорит, что театр "Сатирикон" ему достался из прошлого. Я полностью поддерживаю в этом вопросе настоящего патриота России, друга и брата Александра Залдостанова, который заявил, что "под видом свободы Райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты"", - написал Кадыров в своем инстаграмме.

Руководитель Чечни заявил, что мотоциклист не должен извиняться перед Райкиным "за мнение, которое близко миллионам россиян".

Также Кадыров написал, что ни власть, ни общество не имеют права сохранять молчание, когда на подмостках театра "Все оттенки голубого" в Храм "вбегают оголенные девицы, а в музее висят фотографии голых мальчиков и девочек".

"Александр Сергеевич очень четко дал происходящему оценки", - резюмировал Кадыров.

Напомним, режиссер Константин Райкин призвал власти "внятно высказаться" по поводу нападок активистов на выставки и спектакли. По его мнению, в России настали страшные времена – псевдопатриоты возвращают сталинизм.

После этого байкер Залдостанов, известный поддержкой боевиков на Донбассе, а также подхалимажем перед Путиным и Кадыровым, нахамил Райкину, обвинив деятеля культуры в попытках превратить Россию в "сточную канаву с нечистотами".

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Песков призвал Залдостанова извиниться перед Райкиным, подчеркнув, что "этого мотоциклиста бес попутал".

Тем не менее, "Хирург" отказался это сделать.

К слову, недавно Кадыров попал в скандальную историю, связанную с проведением детских боев в Грозном.

Последние новости