28 октября 2016, 18:57

Туск рассказал, на каком этапе находится выполнение Украиной требований для получения безвизового режима

Петр Порошенко обсудил по телефону с главой Европейского совета ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Туск рассказал, на каком этапе находится выполнение Украиной требований для получения безвизового режима

По словам Дональда Туска, Украина выполнила все критерии для предоставления ей безвиза. Об этом говорится в заявлении пресс-службы украинского президента, передает “Диалог.UA”

Глава Европейского совета выразил Украине полную поддержку и отметил, что наша страна выполнила все требования для получения безвизового режима.

Дональд Туск заявил, что теперь Евросоюз должен закончить внутренние процедуры, чтобы предоставить украинцам возможность свободно въезжать на территорию Европейского Союза.

Ранее Туск спрогнозировал усиление антироссийских санкций в декабре 2016 года. По словам главы Европейского совета, если Евросоюз снимет санкции с России, то признает свое поражение перед РФ.

Также он заявил, что западноевропейские государства совершили ошибку, когда привлекли Россию к урегулированию военного конфликта в Сирии. Из-за действий российских военных в Алеппо Дональд Туск настаивает на усилении санкций в отношении РФ. 

Последние новости