28 октября 2016, 13:08

"Сурков — дорогой наемник Путина. Он стоит за убийством Моторолы, Мозгового и Бэтмена", - Пионтковский

​Российский политолог, ученый и публицист Андрей Пионтковский уверен, что помощник президента РФ Владислав Сурков устроил дестабилизацию в Украине исключительно за деньги. Он получает большой гонорар в Кремле и выполняет пожелания Москвы – если ему прикажут любить Киев, он тут же изменит риторику.

"Сурков — дорогой наемник Путина. Он стоит за убийством Моторолы, Мозгового и Бэтмена", - Пионтковский

Пионтковский говорит, что все больше склоняется к версии о том, что взломанная хакерами почта Суркова была реальной, пишет УСН-1492News.

"У меня все больше зреет мнение, что это таки подлинные документы. Особенно после мнения экспертной группы Bellingcat... После публикации паспортов Суркова я процентов на 90 уверен, что это подлинные документы, которые можно передавать в Гаагский суд", - заявил эксперт.

С фамилией Суркова с 2014 года уверенно связывают все события в Украине. В нашей стране у него нет личных целей – исключительно исполнение пожеланий хозяина Кремля.

"Сурков — дорогой наемник Путина, который уже натворил немало преступлений. Стратегическая цель - не допустить развития Украины по европейской модели", - разъяснил Пионтковский.

По словам эксперта, сейчас вопрос евроинтеграции Украины гораздо важнее Крыма и прочих оккупированных территорий. Изначально, по словам Пионтковского, Владимир Путин не собирался аннексировать полуостров и начинать войну в Донбассе. Позже стало понятно, что русскоговорящее население Украины не поддержит идею ”Новороссии”, и теперь Москва всеми путями пытается “втолкать в тело Украины бандитскую "Лугандонию” в Украину. Украинскому правительству делают посыл, что якобы только так возможно восстановить территориальную целостность страны. На самом деле в Кремле хотят блокировать евроинтеграцию Украины.

Известные террористы, как Игорь Стрелков и Александр Бородай, открыто критикуют Путина. В Кремле же не щадят своих марионеток, меняя политический курс. Так, здесь приняли решение об устранении Моторолы, Бэтмена и Мозгового.

"Если бы был только один Моторола, то я бы выбирал между украинскими и российскими спецслужбами. Но это не первый случай. Вы же помните Бэтмена, Мозгового и других. Это организовал Сурков по распоряжению Путина. Это ликвидация чересчур, как вы сказали, медийных и малоуправляемых людей. Менее подконтрольных, чем Захарченко и Плотницкий", - заявил Пионтковский.

Несмотря на все попытки Суркова, дестабилизировать власть Петра Порошенко не удается: официальный Киев достойно сопротивляется давлению западных партнеров.

Ранее сообщалось, что в документах Суркова были обнаружены рекомендации по кандидатуре главаря "ДНР". Александр Захарченко не был согласован на эту должность. Хакеры вскрыли сенсационные доказательства причастности Кремля к войне в Донбассе.

Последние новости