28 октября 2016, 12:40

Человечество в опасности: огромные астероиды могут уничтожить Лондон и десятки крупных городов – СМИ

Астероиды-убийцы могут нанести сокрушительные удары по десяткам городов, незаметно приблизившись к Земле. Ученые НАСА не смогут вовремя заметить опасность и предупредить о приближающейся катастрофе.

Человечество в опасности: огромные астероиды могут уничтожить Лондон и десятки крупных городов – СМИ

В скором будущем с лица Земли может исчезнуть Великобритания. Космические камни могут уничтожить Лондон, пишет УСН-1492News.

Ученые уже предупредили о большой опасности, которую несут с собой астероиды, тихо и скрытно приближающиеся к Земле. Эксперты заявляют, что в их распоряжении нет необходимых ресурсов, которые могли бы вовремя обнаружить небесные камни.

Сейчас в космосе передвигаются "миллионы" астероидов. Не исключено, что они могут собраться в группу и ударить по Земле в любое время. Жертвами этих ЧП станут сотни тысяч человек.

Экс-декан Международного космического университета, доктор Джозеф Пелтон уже предупреждал об опасности со стороны астероидов и массивных провалах в безопасных системах предупреждения на Земле.

По его утверждению, относительно небольшой, диаметром в 35 метров астероид, может начисто стереть с лица Земли столицу Великобритании. Беда в том, что техника НАСА способна заметить лишь крупные опасные объекты (диаметром не менее 150 метров – ред.).

Астероиды - небольшие скалистые объекты, которые вращаются вокруг Солнца. В настоящее время в Солнечной системе обнаружено более 600 тысяч астероидов. 

Напомним, вождь КНДР хочет спасти Землю, выпалив в космос ядерный удар по планете Нибиру.

Последние новости