28 октября 2016, 09:55

​Смертельная авария на шахте в Антрацитовском районе: погибли три человека, несколько горняков пропали без вести

26 октября на шахте ЧП “Никольская - 95” около поселка Христофоровки в оккупированном Антрацитовском районе обрушилась порода. Трагедия произошла около 08:30. Жертвами стали три горняка, еще несколько человек пропали без вести.

​Смертельная авария на шахте в Антрацитовском районе: погибли три человека, несколько горняков пропали без вести

Об этом сообщили в Центре пропаганды “МЧС ЛНР”. По данным оккупантов, сразу после аварии на глубине 620 метров к месту происшествия приехала группа спасателей.

“Военизированные горноспасательные отряды начали работы по деблокировке завалов и поиску пострадавших, вентиляции и разгазированию рудничной атмосферы аварийного участка”, - сообщают спасатели “ЛНР”.

Тело первого угольщика было обнаружено в 10:40, через четыре часа на-гора подняли еще одного погибшего горняка. В 01:00 27 октября спасателям удалось обнаружить тело третьего смертельно травмированного шахтера.

“Судьба остальных шахтеров, которые находились в забое, неизвестна, ликвидация последствий аварии продолжается”, - говорится в сообщении.

Пытаясь избежать наказания, в “МЧС ЛНР” уже заявили, что шахта не была зарегистрирована в "народной республике". Хотя еще месяц назад прокуратура оккупантов отчиталась, что все якобы нелегальные шахты и копанки в регионе проверены и закрыты.

Ранее сообщалось, что летом шахта "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", находящаяся на временно неподконтрольной Украине территории, приостановила работу. Тем временем в "ДНР" вслед за шахтами стали закрывать заводы.

Последние новости