Сенсационное заявление Путина: я согласен, чтобы США приняли участие в переговорах в Нормандском формате
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что существует возможность расширения Нормандского формата до пяти участников. Официальный Вашингтон может присоединиться к переговорам, тогда как российский лидер выступает за эту инициативу.
Об этом он рассказал в Сочи на заседании клуба "Валдай", передает "Российский диалог".
Путин считает, что переговоры в Нормандском формате не приносят результата, поэтому еще одна сторона может быть подключена к данному процессу.
Более того, он не против, чтобы США также стали субъектом переговоров в процессе решения конфликта на Донбассе.
"Российская позиция такова: мы не против привлекать хоть кого, в том числе и наших американских партнеров", - заявил Путин.
Также он подчеркнул, что Вашингтон уже помогает Нормандскому формату и работает с Францией, Россией, Украиной и Германией.
Ранее Путин признал свою вину в том, что украинцы и россияне в данный момент имеют очень напряженные отношения.
Последние новости
Испортить праздник Путину: партизан из "Атеш" провел спецоперацию на территории Московской области
07:33Возвращение в каменный век: ради 29 человек и лично Путина 9 мая будет страдать 13 млн москвичей
07:22Времена снисходительной терпимости к РФ прошли: СМИ объяснили, почему Алиев не полетел в Москву
06:40