26 октября 2016, 22:24

Запад начнет снимать антироссийские санкции в 2017 году - Кудрин

Алексей Кудрин, экс-руководитель Минфина, предположил, что антироссийские санкции будут ослаблены в 2017 году

Запад начнет снимать антироссийские санкции в 2017 году - Кудрин

В кулуарах международного клуба "Валдай" в Сочи проходило заседание, где председатель совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексей Кудрин спрогнозировал когда будут сняты антироссийские санкции на Западе. Об этом передает Диалог.UA. 

Кудрин заявил, что по его подсчетам и разговорам с западными политиками отмена санкций в этом году России "не светит". Но уверен, что со следующего года начнется их снижение. В заседании приняли участие 137 экспертов из 35 стран, а центральной темой нынешней встречи клуба сформулирована как "Контуры завтрашнего мира".

Политик также заявил, что "Россия несет существенные издержки из-за санкций". По его словам, российской экономике ограничения стоят 0,8-1% неполученного роста ВВП в год. И добавил, что не верит в возможность войны между Россией и США. "Я не верю в новую войну. Политические военные машины, системы как Запада, так и наши, достаточно понимают цену такого рода горячих конфликтов. Цена будет очень высокой, не будет выигрыша точно, и, скорее всего, будет серьезная претензия своих народов к этим политикам, которые пойдут на это", - сказал Кудрин.

Последние новости