26 октября 2016, 18:47

В Киевские ТРЦ посетители начали ходить с оружием

Один из посетителей ТРЦ Ocean Plaza в Киеве пронес пистолет через металлодетекторы, которые даже не отреагировали на оружие

В Киевские ТРЦ посетители начали ходить с оружием

Как сообщается пользователем в Facebook, передает Диалог.UA, рамки металлодетекторов на входе в Ocean Plaza не сработали на пистолет, который пронес мужчина. 

Для безопасности посетителей и клиентов магазинов, руководство ТРЦ по собственному желанию установила рамки на каждом входе в него. Известно, что такие рамки должны реагировать на все металлические приборы, в том числе и любого вида оружие. 

По словам девушки, она и еще пару ее друзей решили посетить ТРЦ. Как оказалось позже, у одного из парней оказалось при себе оружие - пистолет Форт-12. Документы у молодого человека с собой на него были, но металлоискатель даже не среагировал на оружие. То есть будь этот человек преступником, он спокойно мог бы устроить стрельбу, и охрана центра никоим образом этого бы не предотвратила. 

Такие рамки создают неудобства для клиентов ТРЦ, и при этом они никак не гарантируют безопасность в заведении. Смысл установки таких металлодетекторов тогда вообще не понятен. 

Последние новости