25 октября 2016, 16:48

"Правый сектор" объявил всеобщую мобилизацию: "Если суд закроет Сачко, мы закроем суд, ГПУ и все то, что работает на врагов Украины"

В заявлении народно-освободительного движения, размещенного на сайт "ПС", сказано, что мобилизация объявлена по факту задержания их соратника, бывшего руководителя Закарпатского отделения "Правого сектора" Александра Сачко вчера, 24 октября.

"Правый сектор" объявил всеобщую мобилизацию: "Если суд закроет Сачко, мы закроем суд, ГПУ и все то, что работает на врагов Украины"

Сачко пришел на допрос в ГПУ, где и был задержан, сказано в размещенном заявлении.

"На допрос он пришел добровольно, но при этом был сразу задержан. Сачко инкриминируют создание незаконного вооруженного формирования "Правый сектор", обвиняют в терроризме", - сообщили члены "ПС".

При этом говорится, что Сачко на допрос пришел с адвокатом.

Соратники  Сачко уверяют, что против него нет никаких доказательств, указывающих на те факты, по которым он обвиняется.

"Мы делаем вывод, что против "Правого сектора" продолжаются репрессии, идет расправа над неугодными и теми, кто стоит на защите интересов украинской нации", - сказано в заявлении "Правого сектора".

Активисты обещают адекватный ответ на задержание Сачко: в случае если он будет закрыт, то члены "ПС" грозятся протестными акциями.

"В том случае, если Печерский суд закрывает нашего собрата, мы закроем Печерский суд, а также Генпрокуратуру и все учреждения, которые работают против нашего народа на врагов украинской нации", - подчеркивается в заявлении организации.

Скачко уже открыто поддержали многие соратники и нардепы, среди которых Игорь Мосийчку, Владимир Парасюк, Андрей Билецкий.

Среди прочего, Сачко вменяют в вину участие в инциденте со стрельбой в Мукачево в июле 2015 года.

Напомним, бойцы "ПС" сорвали показ фильма в Черновцах о роли представителей ЛГБТ в Революции на Майдане.

Активисты избили двоих человек и предупредили, что в следующий раз получат не только организаторы показа, но и те, кто пришел смотреть фильм.

Последние новости