19 октября 2016, 12:36

"Правый сектор" и "Азов" разогнали зрителей с показа фильма в Черновцах о роли секс-меньшинств на Майдане: полиция еле остановила бойню, есть тяжелораненые (кадры)

Фильм рассказывал о роли представителей секс-меньшинств на Майдане. Показ был открытым, на премьеру могли прийти все желающие вчера, 18 октября. Фильм хотели показать в центре современного искусства Черновцов – "Бункере".

"Правый сектор" и "Азов" разогнали зрителей с показа фильма в Черновцах о роли секс-меньшинств на Майдане: полиция еле остановила бойню, есть тяжелораненые (кадры)

Однако уже перед самым началом сеанса, когда зал был заполнен и уже планировался запуск картины This is gay propaganda, в помещение залетели представители "Правого сектора" и "Азова" и, встав перед экраном, заявили, что показа не будет и чтобы все расходились. Они были одеты в камуфляжную форму, лица многих скрывались за балаклавами.

Активисты заявили, что на Майдане не было геев, как это утверждали организаторы показа провокационного фильма, нет таких извращенцев и сегодня в зоне АТО в рядах ВСУ. Кроме того, "правосеки" грозились, что если фильм будет показан повторно, то очень жесткое наказание ждет не только организаторов, но и тех, кто решит посмотреть картину.

Организаторы пригрозили полицией активистам из "Азова" и "Правого сектора", на что члены этих организаций заявили, что им все равно.

"Сегодня будет фильм - а завтра будут оргии", "п*****сов в Черновцах не будет", "П*****сы - не люди", - заявили активисты.

Когда из центра начали уходить люди, активисты жестоко избили двух мужчин - жителя Черновцов и гражданина Германии.

По данному делу задержаны шесть подозреваемых. 

Последние новости