24 октября 2016, 20:57

​"Бедная, бедная "страна Новороссия", ни граждане ее в России не нужны, ни сигареты", – в "ЛДНР" табачный рынок замкнулся на псевдореспубликах

Сигареты, которые производятся на оккупированных боевиками "ЛНР" районах Луганской области, выпускаются с пометкой "не для продажи в РФ".

​"Бедная, бедная "страна Новороссия", ни граждане ее в России не нужны, ни сигареты", – в "ЛДНР" табачный рынок замкнулся на псевдореспубликах

Информацию об этом опубликовала общественный деятель и уроженка Луганщины Елена Игнатенко на своей странице в Facebook, пеpедaет "Диaлoг.UA".

"Мне привезли сувенир с родины – пачку сигарет из "ЛНР". Курить эту мерзость нельзя, воняют невыносимо, акцизной марки нет, производитель не обозначен, но зато обозначено: "не для продажи в РФ", – написала Игнатенко.

На одном из фото действительно видно надпись "не для продажи на территории РФ", а также даже указан год изготовления пачки.>

Кроме того, пользователи соцсетей отреагировали на пост Игнатенко бурным обсуждением, существенно разъяснив ситуацию касательно табачных изделий из "ЛНР", а также некоторых других товаров питанияТак, один из друзей Елены Игнатенко на Facebook, который, по видимому, живет на подконтрольной боевикам территории, написал, что марка сигарет, которую привезли общественной активистке, самая популярная в "ЛНР".

"Вот этот Play в "ЛНР" самый ходовой! Марки клеят "Лнровские"! Без акцизки тебе привезли, потому что с маркой такой не пропустили бы! Сейчас в Луганске в основном российские и белорусские сигареты. Есть украинские, но их мало! За украинские сильно гоняют! Если найдут штрафы большие",– написал пользователь имя которого, в целях безопасности, Игнатенко не назвала.

Последние новости