24 октября 2016, 17:18

Служба безопасности президента ПМР Евгения Шевчука подтвердила намерения Гиви покинуть территорию “ДНР” во что бы то ни стало

Боевик, возглавляющий НВФ “Сомали”, после убийства Моторолы серьезно испугался за свою жизнь и вскоре попытался сбежать из так называемой “республики”.

Служба безопасности президента ПМР Евгения Шевчука подтвердила намерения Гиви покинуть территорию “ДНР” во что бы то ни стало

Некий коллега сепаратиста Эдуарда Басурина Валерий Гратов написал на своей странице в “Фейсбук”, что служба безопасности главы непризнанного Приднестровья подтвердила попытку Михаила Толстых сбежать из “ДНР”. Об этом сообщает “Диалог.UA”.

По словам российского полковника, источник информации является проверенным, поскольку она получена от его бывших сослуживцев из президентской охраны Шевчука. Сотрудник союза десантников России и Сибири отмечает, что террорист пытается организовать попытку побега на территорию Приднестровья, захватив с собой девушку.

Также он написал на своей странице, что сотрудники 8-го центра ЦИБ перехватили радиопереговоры Гиви с украинской стороной, в которых боевик просит обеспечить ему выход из “ДНР” в Приднестровье через Украину.

После того как Валерий Гратов опубликовал информацию о бегстве Гиви, против “ветерана ВДВ” и “бывшего начальника службы безопасности главы Приднестровья”, как он сам себя называет, в комментариях ополчилось множество любителей “русского мира”. Сторонники сепаратистов отказывались поверить в предательство Гиви идей “Новороссии” и начали осыпать российского полковника оскорблениями и угрозами.

Гратов также написал, что Михаил Толстых начал в срочном порядке продавать свои 4 квартиры. Жителей Донецка сильно возмутила эта новость, и они начали задаваться вопросом: откуда у бывшего охранника супермаркета, ставшего командиром незаконного вооруженного формирования “Сомали”, появилось столько имущества?

Последние новости