24 октября 2016, 14:21

Гудбай, Ленин: на подконтрольной правительству территории Украины больше не осталось ни одного памятника Ильичу

Последняя статуя “вождя народов” была демонтирована в Черниговской области. Со времен начала ленинопада этот памятник Ленину простоял дольше остальных – 2,5 года.

Гудбай, Ленин: на подконтрольной правительству территории Украины больше не осталось ни одного памятника Ильичу

Памятнику Ленину в городе Новгород-Северском удалось так долго простоять благодаря местным властям, которые до последнего сопротивлялись закону о декоммунизации. Об этом сообщает “Эспрессо.TV”, передает “Диалог.UA”.

Согласно информации, статуя была демонтирована только после того, как местным активистам удалось надавить на городских чиновников.

Также сообщается, что статуя была отправлена на временное хранение в ожидании покупателя. Если же за определенный период покупатель не найдется, памятник Ленину, содержащий более 4 тонн цветных металлов, будет переплавлен.

Стоит отметить, что осталось еще много статуй “вождя народов” на временно оккупированных территориях Украины – так называемых “ЛДНР” и аннексированном Крыму.

Однако ленинопад добрался и до захваченного Россией украинского полуострова. Недавно в Судаке была повалена статуя Ленину в местном городском саду. Самопровозглашенная городская администрация пообещала восстановить памятник и наказать виновных.

Последние новости