24 октября 2016, 12:01

На 135-й Ассамблее Межпарламентского союза делегация Украины расскажет о жутких нарушениях прав человека в Крыму и на Донбассе

В октябре 2016 года на 135-й Ассамблее Межпарламентского союза Украина будет представлена парламентской делегацией во главе с народным депутатом Украины, заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Борисом Тарасюком.

На 135-й Ассамблее Межпарламентского союза делегация Украины расскажет о жутких нарушениях прав человека в Крыму и на Донбассе

В воскресенье, 23 октября, стартовала 135-я Ассамблея Межпарламентского союза, где Украину представляет парламентская делегация во главе с народным депутатом,заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Борисом Тарасюком.

Об этом парламентарий Мария Ионова сообщила на своей странице в Facebook.

"Участники Ассамблеи в рамках общих дебатов сосредоточатся на обсуждении прежде всего вопросов нарушения прав человека как предпосылки к возникновению конфликтов в мире и роли парламентов по их предупреждению", - написала она.

Отмечается, что парламентская делегация нашей страны будет принимать участие в общих дебатах и в работе постоянных комитетов Ассамблеи.

"Кроме того, значительное внимание украинская делегация уделит российской агрессии против Украины, оккупации Крыма и части Донбасса, а также ситуации с нарушением прав человека на временно оккупированных территориях", - добавила нардеп.

Напомним, политдиректор МИД Украины уверен в том, что России нечего делать в ПАСЕ, так как Кремль постоянно и грубо нарушает права человека.

Последние новости