24 октября 2016, 11:26

Порошенко остудил пыл противников "Минска" и предложил им взять на себя ответственность за будущие жертвы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если не будут выполняться условия минских соглашений, Украина будет вынуждена вступить в открытый конфликт с Россией.

Порошенко остудил пыл противников "Минска" и предложил им взять на себя ответственность за будущие жертвы

Порошенко нашел две альтернативы соглашениям в Минске: это или непосредственное решение военного конфликта, или открытая война с Россией, передает "Диалог.UA". 

При этом президент указал, что второе решение подразумевает полный отказ от "ЛНР" и "ДНР" - "временно неконтролируемых" районов Украины. 

Также президент говорит о том, что, прежде чем отменить "Минск", необходимо сравнить военные бюджеты, а главное, быть готовым взять на себя ответственность за возможные жертвы.  

"Если мы говорим об ответственности, это означает одно, что те политические силы, которые против "Минска", ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир", - добавил украинский лидер, заявив, что "эти политические силы и их сторонники", выступающие против минского процесса, "не получат ни мира, ни территорий". Поэтому в таких заявлениях нет никакого смысла. 

Ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Петр Порошенко на встрече в Берлине уже заявлял о четком выполнение минских соглашений в Украине, чего требовал и от российской стороны.

Последние новости