24 октября 2016, 08:55

Закутывайте горло и утепляйте голову: синоптики предсказали штормы, дожди и резкое похолодание на начало недели в Украине

С понедельника, 24 октября, украинцам стоит все время носить при себе зонтик и потеплее одеваться при выходе на улицу. Ветры, местами очень сильные и порывистые, холодные и проливные дожди – таков прогноз погоды на предстоящие семь дней октября.

Закутывайте горло и утепляйте голову: синоптики предсказали штормы, дожди и резкое похолодание на начало недели в Украине

Синоптик Наталья Диденко в своем Facebook написала, что особо сильным будет ветер в Приазовье, местами до 25-28 метров за секунду. Исходя из этого, в море и на переправах будет штормить.

Синоптик с начала недели прогнозирует осадки, сегодня пройдут дожди в Житомирской области, и в западной части Украины.

"На остальной территории - серое осеннее невесть что, или туман, или низкие облака. Но без дождя", - написала синоптик, предупредив, что погода этой недели будет не самой комфортной и радостной.

"Поэтому закутывайте горло, одевайте шапки, защищайтесь от вирусов всеми возможными (но главное, мудрыми) способами", - посоветовала Наталья Диденко.

Как ранее сообщалось, синоптики пугают Украину опасными арктическими холодами и прогнозируют, что зима 2016/2017 будет самой холодной за последние 30 лет.

Также синоптики рассказали, когда в 2017 году придет потепление и какие периоды предстоящей зимы будет наиболее морозными.

Последние новости