23 октября 2016, 18:11

Медяник? Никакой он не сепаратист! "Экс-регионал" – сторонник единой Украины, который давно определился со своей позицией – Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, комментируя возможное освобождение одного из причастных лиц к сепаратизму на Донбассе Владимира Медяника, заявил о том, что он поддерживает данное решение.

Медяник? Никакой он не сепаратист! "Экс-регионал" – сторонник единой Украины, который давно определился со своей позицией – Парубий

В своем комментарии для информационного агентства УНИАН Парубий заявил, что еще в 2014 году, когда он был и.о главы СНБО, а Наливайченко возглавлял СБУ, они вели переговоры об освобождении здании Службы безопасности в Луганске.

Медяник вызвался помочь как депутат-мажоритарщик от того округа, предоставил свой офис, и, по сути, тогда еще определился со своей позицией, встав на сторону Украины.

Кроме того, по словам Парубия, Медянику угрожали террористы, за то что он занял проукраинскую позицию.

Между тем, говорит Парубий, он помог освободить журналистку "Громадського" Анастасию Станко из плена боевиком и обеспечил ей и оператору выезд с захваченных территорий.

Наконец, глава ВР подчеркнул, что не знает, какие дела ведет ГПУ, однако для него Медяник – сторонник Единой Украины, который в сложное время показал свою позицию.

Напомним, о возможном освобождении Медяника уже успел высказаться Олег Ляшко, утверждающий, что "сепаратисткие сволочи" не наказываются, а глава ГПУ Луценко не может ни в чем разобраться.

К слову, блогер Всеволод Филимоненко написал о том, что отец "ЛНР" Ефремов также готовится к выходу на свободу

Последние новости