23 октября 2016, 12:51

Украинский Интерпол проверит своих сотрудников, чтобы найти предателей, работающих на сбежавшего Януковича

В украинском бюро Интерпола заявляют, что проверка поможет переоценить работу и проверить все факты, озвученные военным прокурором Анатолием Матиосом. Пока Интерполу не передали конкретные доказательства вины, прозвучавшие в их адрес.

Украинский Интерпол проверит своих сотрудников, чтобы найти предателей, работающих на сбежавшего Януковича

Вместе с тем руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя заверил, что ими была инициирована встреча с представителями военной прокуратуры, для более детального и предметного обсуждения обвинений.

"Внутренняя проверка - повод оценки нашей работы. Однако о фактах конкретных, которыми располагает военная прокуратура, нам не сообщается. Надеемся, что на предстоящей неделе мы обсудим этот вопрос и услышим конкретные официальные доказательства", - сообщил Неволя.

Напомним, что Анатолий Матиос обвинил некоторых сотрудников украинского бюро Интерпола в том что они покрывают сбежавшего из Украины Виктора Януковича и помогают ему уйти от уголовной ответственности.

Также отметим, что в начале 2016 года с сайта Интерпола исчезли данные о многих чиновниках времен бывшего президента Украины. В бюро заявили, что данные существуют, но к ним ограничен доступ, получить который могут только уполномоченные на то лица.

Последние новости