20 октября 2016, 11:22

​"Моторола обычный террорист, никакой он не герой…", - телеведущий в прямом эфире российского канала спровоцировал скандал (кадры)

В Интернете появился видео-эпизод передачи на одном из главных оплотов российской пропаганды (телеканале "НТВ"), где шла бурная дискуссия о личности уничтоженного российского боевика Моторолы.

​"Моторола обычный террорист, никакой он не герой…", - телеведущий в прямом эфире российского канала спровоцировал скандал (кадры)

Звездой эфира стал гость студии Евгений Понасенков - российский историк, телеведущий и публицист, который заявил, что Моторола не был настоящим героем, добавив, что война на Востоке Украины началась из-за таких, как он.

Реакция пользователей в Сети была очень эмоциональной:

Я слышу оглушительный треск ватных пуканов.

Панасенков - один нормально мыслящий человек.

У всех нормальных людей радость. Когда ''Боинг'' сбили, как Стрелков радостно рапортовал об этом. Говорят, что на похоронах Моторолы люди кричали: ''Спасибо, что сдох''.

Человек среди стада баранов.

Евгений Понасенков - российский историк, публицист, телеведущий и режиссер. Член общественной организации "РуАН", член Независимого совета по правам человека. Е. Н. Понасенков известен также как актер, организатор культурных мероприятий; автор ряда сочинений по теме наполеоновских войн, вызвавших неоднозначную реакцию историков.

Напомним, ранее cообщалось, что журналист Иван Гребенюк собрал интернет-фольклор о гибели террориста Моторолы в лифте. При этом украинский политолог Виталий Портников объяснил, почему в Москве должны поставить памятник не князю Владимиру, а Мотороле.

Последние новости