20 июля 2014, 22:11

Стрелков: Украинским военным рано торжествовать победу

В своей ежедневной боевой сводке командир ополчения Игорь Стрелков рассказал, что бои идут в районе Лисичанска, Попасной, Мариновки и Орловки.

Стрелков: Украинским военным рано торжествовать победу

«Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев. Донце подразделение "Лома" (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу», - отметил Стрелков.

При этом, командир ополчения заверил, что Попасную ополченцы намерены удержать. По его словам, также продолжаются бои под Мариновкой: «Огневым налетом по укрепрайону врага между селом и границей украинским войскам нанесены потери, однако они продолжают удерживать участок примерно 2 км шириной. Ночью наносили удар по колонне противника в районе Григоровки. В ответ противник производил обстрелы Димитровки и Мариновки из "градов"».

Кроме этого, Стрелков отметил: «В районе донецкого аэропорта (у н.п.Орловка) продолжаются "маневры" украинской бронетехники (примерно 30 единиц), которые перемещаются туда-сюда. Вероятно - в тщетной надежде "выманить" наши силы из Авдеевки. Аэропорт пока остается заблокированным».

«В общем, ведем бои. Обстановка тяжелая, но украинской армии явно рано торжествовать победу», - подытожил Стрелков.

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава ЛНР Валерий Болотов сообщил, что силы ополчения полностью контролируют Луганск.

«Луганск контролируется нами полностью», - отметил Болотов.

По его словам, силы Нацгвардии в настоящее время подошли к Тарасовке, наносят по Луганску удары системами залпового огня «Град». Бои продолжаются в районе аэропорта и населенного пункта Металлист.

«Ситуация стабильно тяжелая», - отметил глава ЛНР.

Также он сообщил, что ополчение продолжает выявлять диверсионные группы, ведущие огонь по мирным районам города.

Последние новости