19 октября 2016, 11:05

Франция сделала резкое заявление по Донбассу - из Киева последовал жесткий ответ

МИД Франции в лице главы ведомства Жана-Марка Эро сделал громкое заявление о повестке грядущей встречи в "нормандском формате" в Берлине. По заявлению француза, лидеры будут добиваться от Украины прогресса в изменении "статуса Донбасса". При этом отдельного обсуждения заслуживает вопрос проведения выборов.

Франция сделала резкое заявление по Донбассу - из Киева последовал жесткий ответ

Как передают СМИ, Эро настаивает на разработке графика выполнения Украиной обязательств с занесением конкретных дат в "календарь продвижения". Также важным вопросом остается вывод военной техники из зоны боевых действий.

Это заявление француза спровоцировало жесткую реакцию украинских политиков. Так, глава МВД Арсен Аваков дал жесткий комментарий на требования Франции к по Донбассу.

Об этом Аваков написал на своей странице в "Facebook":

Также известный украинский дипломат Дмитрий Кулеба не обошел стороной заявление французского МИДа, проведя параллель между преступными действиями РФ в Украине и Сирии.

Напомним, ранее у Порошенко рассказали, с какой целью Путин летит в Берлин на "нормандский формат". При этом из сообщений СМИ стало известно, почему Путин так боялся лететь в Берлин на "нормандский" саммит.

Последние новости