19 октября 2016, 10:43

Гиви окончательно "съехал с катушек": террорист устроил очередной передел власти с главарем "ДНР" - источник

​В последнее время в “ДНР” у главаря “республики” Александра Захарченко появилась новая головная боль: известный террорист Михаил Толстых с позывным "Гиви" категорически отказывается выполнять приказы “главнокомандующего”, всячески демонстрируя лояльность к российским “кураторам”.

Гиви окончательно "съехал с катушек": террорист устроил очередной передел власти с главарем "ДНР" - источник

Между Захарченко и главарем “Сомали” (в том числе и его ближайшим окружением) внезапно ухудшились отношения. Гиви стал постоянно опротестовывать или саботировать приказы руководства “ДНР” относительно действий возглавляемого им бандформирования, сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук.

“Одновременно Захарченко раздражает тот факт, что командир “Сомали”, саботируя его приказы, явно демонстрирует лояльность к российским “кураторам”. Последним поводом для конфликта стал отказ Гиви выполнять приказ Захарченко о передислокации тренировочного лагеря “Сомали” с территории бывшей средней школы в н.п. Макеевка”, - пишет военный эксперт в соцсети.

Сейчас основные силы бандформирования Гиви дислоцируются в районе Авдеевки. Боевики признают, что недовольны бесправием и шокирующей безнаказанностью Гиви. Они неоднократно жаловались своему “руководству” о регулярных побоях, жестоких наказаниях, нарушениях “контракта”, но Захарченко предпочитал не реагировать на эти заявления.

В конфликте Гиви и главаря “ДНР” боевики Толстых готовы выступить против своего командира. Кстати, они не исключают, что для террориста уже приготовлен свой “лифт”.

Последние новости