18 октября 2016, 23:08

Россияне ненавидят весь мир: социологи установили, что большая часть жителей РФ впадает в истерику, услышав о США, Евросоюзе или Украине

Большая часть россиян крайне негативно относятся к США, Турции, Украине и Евросоюзу.

Россияне ненавидят весь мир: социологи установили, что большая часть жителей РФ впадает в истерику, услышав о США, Евросоюзе или Украине

Об этом сообщает "Левада-центр" по итогам проведенного опроса.

По информации, 20% опрошенных ответили, что "очень плохо" относятся к США, 44% же процента относятся к американцам "в основном плохо". И лишь только 2% граждан РФ относятся к Вашингтону "очень хорошо", а 21% - "в основном хорошо".

Похожее мнение у россиян и по отношению к ЕС. "Очень плохо" к Европе относятся 17% респондентов, 41% россиян - основном плохо. Однако, 25% опрошенных относятся к Евросоюзу "хорошо".

Кроме того, несмотря на некоторое улучшение отношений РФ и Турции, большая часть россиян по прежнему плохо относятся к Стамбулу. Согласно опросу, 40% россиян "в основном плохого" мнения о Турции. 

Ненавидят россияне и Украину. Согласно опросу, "в основном плохо" к Киеву относятся 38% опрошенных, а очень плохо - около 18%. Однако, "положительно" к Украине относятся 24% респондентов, а "очень хорошо" - 2% жителей РФ.

Всего было опрошено 1600 человек из 48 регионов страны в конце сентября 2016 года.  

Ранее сообщалось, что согласно опросам, все больше россиян не доверяют кремлевским СМИ. Данный факт может значительно пошатнуть положение российских властей.

Последние новости