18 октября 2016, 11:17

Жесткий обстрел мариупольского направления: в штабе АТО рассказали о гнусных провокациях террористов на Донбассе

Оккупанты за 17 октября 29 раз открывали огонь по силам АТО в Донбассе. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы на мариупольском направлении, неспокойно было в районе размещения ВСУ на луганском и донецком направлениях.

Жесткий обстрел мариупольского направления: в штабе АТО рассказали о гнусных провокациях террористов на Донбассе

Пресс-центр АТО в Facebook пишет, что на мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня.

Сепаратисты в районе Лебединского, Водяного и Широкино применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, ствольную артиллерию 122 мм калибра.

Кроме того, боевики вели огонь из БМП и минометов по Талаковке, а Крансогоровку оккупанты из "ДНР" обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки против сил АТО на луганском направлении было совершено шесть провокаций. В частности, по данным штаба АТО,  из минометов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли Станицу Луганскую, Золотое, Орехово и Новоалександровку.

Три раза за минувшие сутки сепаратисты нарушили режим тишины на донецком направлении.

Военнослужащих ВСУ в Авдеевке, Луганском, Верхнеторецком боевики "ДНР" поливали огнем из минометов 82 калибра, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что на Луганщине военнослужащие ВСУ подорвались на вражеской мине, которую боевики заложила на маршруте следования украинских бойцов. Один военнослужащий ВСУ погиб, двух его сослуживцев спасают врачи.

Последние новости