18 октября 2016, 10:07

Известный журналист рассказал о главном источнике богатства Моторолы: об этом знали все в Донецке

Ставшее резонансом убийство боевика "ДНР" Моторолы вскрыло многие факты, которые были неизвестны ранее. Так, российский журналист Павел Каныгин поведал об источниках материального благосостояния известного террориста.

Известный журналист рассказал о главном источнике богатства Моторолы: об этом знали все в Донецке

По его словам, на публике демонстрировался образ аскетичного солдата, сражающегося за Донбасс и справедливость. ТВ показывало скромный быт квартиры боевика. Однако реальность была другой: Павлов (настоящее имя Моторолы) жил богато, эти деньги он "зарабатывал" путем продажи награбленного. Грабили в основном тех, кто из-за войны был вынужден бежать из Донецка. Для прикрытия реальных направлений денежных потоков часть отдавали "на войну". Об этом знали многие в Донецке, информация не была "слишком тайной".

Каныгин высказал мнение, что публичный имидж боевика кому-то показался чрезмерным и излишним в ситуации, когда Москва пытается "навести порядок" в Донецке и Луганске. Последовала скорая ликвидация.

Напомним, ранее в Сети напомнили историю Моторолы: он прошел путь от мойщика машин в Ростове до циничного убийцы и друга Захарченко. При этом в СБУ заявила об уничтожении командира "Спарты" следующее: Моторола преступник, совершивший ряд преступлений против целостности Украины.

Последние новости