17 октября 2016, 17:00

Pepsi анонсировала революционные изменения - из состава всех напитков убирают самый популярный вкусовой ингредиент

Из популярных напитков компании исчезнет сахар, точнее, его содержимого станет намного меньше. Такую задачу ставит перед собой компания, пытаясь разрешить подобным образом проблемы ожирения и катастрофических изменений в климате.

Pepsi анонсировала революционные изменения - из состава всех напитков убирают самый популярный вкусовой ингредиент

Сегодня, 17 октября, Pepsi заявила, что через 8 лет уже две трети ее напитков будут содержать не более 100 калорий, сообщает "Украинская служба 1492".

К таким изменениям компания идет вынужденно, так как со всех сторон слышит критику в свой адрес, особенно от специалистов сферы здравоохранения. Компанию обвиняют в том, что из-за ее напитков люди сильно жиреют и у них развиваются опасные болезни, как например сахарный диабет.

В компании заверяют, что уже имеют ряд научных разработок, призванных качественно улучшить ситуацию. Так, главный научный сотрудник компании Pepsi по исследованиям и разработкам Махмуд Хан показал несколько новых вкусовых ингредиентов, требующих меньше подсластителей.

"Речь идет не только о них, но и о понимании природы ингредиента, влияющего на вкус, и запатентованного к ним доступа", - подчеркнул специалист.

ВОЗ, как известно, в сентябре 2016 года предложила налогообложить сладкие напитки, как это происходит в Мексике и Франции. Такие мероприятия рассчитаны на то, чтобы в мире сократилось потребление сахара и, как следствие, улучшились показатели населения. Однако производители безалкогольных напитков выступают против таких налогов.

Кроме того, в компании планируют к 2025 году значительно снизить содержание натрия и насыщенных жиров в составе своей продукции.

Последние новости