9 октября 2025, 09:35

В конечном итоге мы урегулируем войну РФ против Украины – Трамп

Дональд Трамп разочарован российским диктатором Владимиром Путиным, который не хочет закончить войну против Украины.

В конечном итоге мы урегулируем войну РФ против Украины – Трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что он все-таки сможет помочь закончить войну России против Украины. Об этом он сказал во время интервью Fox News.

Трамп подчеркнул, якобы он уже урегулировал семь войн, а потом добавил, что "близок к урегулированию восьмой войны". По его словам, он в конечном итоге сможет все-таки урегулировать и войну России против Украины. Правда, американский лидер не уточнил, когда это может произойти и каким способом он повлияет на российского диктатора Владимира Путина.

Дональд Трамп также объявил о согласовании Израилем и ХАМАС первого этапа мирного плана по сектору Газа и скором освобождении заложников. Он заявил, что стороны уже подписали соответствующее соглашение. 13 октября ХАМАС должен освободить всех израильских заложников, а армия Израиля отойдет до согласованной линии. Отметим, что в переговорах между Израилем и ХАМАС участвовали не только США, но также Турция, Египет и Катар.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует в ближайшее время созвать министров для утверждения соглашения. Он назвал договоренности по Газе "национальной и моральной победой Израиля".

Усилия Трампа по окончанию войны РФ против Украины

Президент США Дональд Трамп с начала своего второго президентского срока пытается помочь закончить войну России против Украины. В августе на Аляске он провел переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Они обсудили несколько вопросов, в том числе и окончание войны в Украине. Но по итогам переговоров никаких конкретных решений не приняли. Трамп после встречи с Путиным заявил о "некотором прогрессе".

В дальнейшем американский лидер резко поменял свою позицию по России и Украине. Он заявил, что сильно разочарован в Путине из-за его нежелания закончить войну против Украины. По его словам, прекратить войну в Украине может быть сложней, чем в Газе.

Ранее стало известно, что Трамп может передать Украине крылатые ракеты Tomahawk, у которых дальность полета достигает 2500 км.

Также мы рассказали, что Дональд Трамп приоткрыл детали соглашения между ХАМАС и Израилем.

Напомним, Диалог.UA ранее сообщил о том, что у Путина угрожают США "жесткой" реакцией в случае поставок Украине ракет Tomahawk.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости