"Мы все уладим", – Трамп анонсировал новый телефонный разговор с Путиным
В самое ближайшее время президент США Трамп готов провести телефонный разговор с российским диктатором.
В самое ближайшее время президент США готов провести телефонный разговор с российским диктатором. Об этом Дональд Трамп сообщил во время эксклюзивного ужина с руководителями крупнейших в мире ИТ-компаний в Белом доме.
Во время неформального общения у президента США спросили, готов ли он после разговора с Зеленским позвонить и Путину, сообщает ресурс "Интерфакс-Украина".
На это глава США ответил утвердительно и добавил, что у него всегда был "хороший диалог" с Путиным.
По его словам, он урегулировал семь войн и та, что в Украине, должна была быть "самой легкой". Однако на деле все оказалось иначе. Трамп полагал, что сможет легко разобраться с ситуацией вокруг Украины благодаря своим отношениям с Путиным.
Трамп заявил, что хочет остановить войну, так как каждую неделю погибает около 7 тысяч человек с обеих сторон. При этом таких потерь, по его словам, не было со времен Второй мировой войны.
"Эта задача оказалась более сложной, но мы ее решим. Мы все уладим", — заявил президент США.
Накануне, в ходе саммита "Коалиция решительных", который проходил в Париже, лидеры Европы позвонили Трампу, чтобы обсудить гарантии безопасности и агрессию Кремля. Также состоялся звонок премьеру Индии Нарендре Моди.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп внес интригу в свои новые заявления о войне в Украине.
Напомним, Трамп раздражен позицией Индии, которая решила полностью закупать нефть и оружие только у России.