"Российская машина лживой пропаганды", – у президента Польши прояснили ситуацию со Starlink для Украины
Польша и дальше будет оплачивать Starlink для нужд Украины.
Польша и дальше будет оплачивать Starlink для нужд Украины. Об этом заявили в канцелярии президента Польши. Там подчеркнули, что финансирование происходит на основе уже принятого закона. Президент Польши подал новый проект в Сейм, который сохраняет порядок вещей.
Такой новостью на своей странице в соцсети поделился глава канцелярии президента Польши Збигнев Богуцкий.
По его словам, вето Навроцкого касается исключительно ситуации с беженцами с территории Украины, а Starlink оно не затрагивает. Это же касается и вопроса поддержки хранения данных правительства Украины в безопасном месте.
Богуцкий заявил, что глава Минцифровизации Польши Кшиштоф Гавковский занимается дезинформацией, играя на руку Путину, пытаясь поссорить поляков и украинцев.
Также он добавил, что пост Гавковского быстро подхватили пророссийские ресурсы, которые и стали заявлять о том, якобы в скором времени Украина останется без Starlink.
На днях президент Польши Навроцкий наложил вето на закон "800 Плюс". Как он сказал, Варшава и дальше будет выплачивать соцпомощь украинцам, но только тем, кто нашел себе работу в Польше.
На этом фоне Гавковский заявил, что в скором времени Украина может вообще остаться без Starlink, а правительство страны не может безопасно хранить свои данные на территории Польши.
Ранее Dialog.UA сообщал, что президент Польши решил бороться с "бандеризмом" и помощью беженцам из Украины.
Напомним, оборонный завод в Лодзи сотрудничал с компанией "Вертолеты России", несмотря на санкции Запада.
Последние новости
Взрывы на оккупированной территории Донбасса: дроны "самолетного типа" атаковали Макеевку и Енакиево
09:18"Пит Хегсет и все остальные", – Трамп рассказал, на что США обращают внимание по войне в Украине
07:36"Прекрасные отношения", – Трамп заявил о готовности встретиться с двумя лидерами Восточной Азии
07:32Существуют ли идеальные гарантии безопасности для Украины: эксперты озвучили мнение – Bloomberg
07:27Это 17% нефтеперерабатывающих мощностей: Украина наносит удар по военной экономике Путина – Reuters
06:40