Руководство Израиля утвердило план захвата Газы и перезапуска переговоров с боевиками ХАМАС – JP
Биньямин Нетаньяху выделил две цели Иерусалима на данный момент: освобождение заложников из плена ХАМАС и разгром этой радикальной исламистской группировки.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил планы ЦАХАЛ по захвату контроля над городом Газа с последующим перезапуском переговоров с палестинской террористической группировкой ХАМАС, информирует издание The Jerusalem Post.
Он также сообщил о том, что Иерусалим сейчас пребывает на решающем этапе по реализацию своего сценария.
"Я прибыл в Газанскую дивизию Армии обороны Израиля, чтобы одобрить планы, представленные мне и министру обороны, по захвату города Газа и разгрому ХАМАСа", - подчеркнул Нитаньяху.
Известно, что в данный момент продолжается военная операция ЦАХАЛ в секторе Газа, а также на его границе.
"Нужно немедленно начать переговоры об освобождении всех наших заложников и окончании войны в Газе на условиях Израиля. У нас сейчас две основные цели: разгром ХАМАСа и освобождение всех наших заложников", - добавил премьер-министр
Кроме того, он поблагодарил своих соотечественников за эффективную мобилизацию резервистов и регулярных войск.
Напомним, Израиль отличился неожиданным поступком против России в ООН.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Израиль впервые за два года конфликта зашел в центр сектора Газа.
Последние новости
В Сети появились кадры боевых испытаний украинской крылатой ракеты "Фламинго": в чем ее особенность
Москва просит, а Китай отказывает: "союзники" разошлись в вопросе гарантий безопасности для Украины
12:50Руководство Израиля утвердило план захвата Газы и перезапуска переговоров с боевиками ХАМАС – JP
12:12Эксперты сравнили "Шахеды" РФ и дроны FP-1, озвучив ряд плюсов в пользу Украины, – Defense Express
10:04