Украина и РФ дальше от мира, чем две недели назад: эксперт дал дельный совет Трампу – Sky News
Встреча Трампа с Путиным на Аляске не дала того результата, на который изначально рассчитывал президент США.
Встреча Трампа с Путиным на Аляске не дала того результата, на который изначально рассчитывал президент США. При этом в США и ЕС говорят о том, что совсем скоро можно будет положить конец войне в Украине. Однако на сегодняшний день РФ и Украина дальше от мира, чем две недели назад.
Такое мнение озвучил британский журналист Sky News Доминик Вагхорн.
Журналист напомнил всем, как долгое время Запад прекрасно понимал, что Путин не собирается останавливать войну. А единственный метод усадить того за стол переговоров — усилить коллективное давление.
Однако уже после встречи с Путиным на Аляске президент США отказался от идеи как прекращения огня, так и ввода новых санкций. На деле этот шаг существенно снизил давление на Кремль.
Даже после встречи с Зеленским и лидерами Европы Трамп все равно не изменил свое мнение по войне и ключевым вопросам.
По словам Вагхорна, вся проблема еще и в том, что даже Европа дает понять Украине: ей придется отказаться от ряда своих территорий. Журналист уверен, что сейчас идет огромное давление на Зеленского, хотя вопрос территорий может решать только Украина и никто больше.
Сейчас Запад только готов предложить некие гарантии безопасности, которые пока не имеют четких контуров.
Журналист напомнил всем, что Трамп очень часто меняет свое мнение. Президент США должен наконец-то понять, что Путину доверять нельзя.
Ранее Dialog.UA сообщал, ссылаясь на мнение экспертов, которые объяснили, почему с Путиным не сработает метод "пряника".
Напомним, не только Британия и Франция готовы отправить свои войска в Украину после окончания войны.