"Никогда больше не будут российскими", – в Анкоридже проходит протестные митинги на фоне прилета Путина на Аляску
Накануне саммита на Аляске местные жители проводят митинг в поддержку Украины.
Сегодня, 15 августа, в Анкоридже на военной базе США состоится встреча Трампа и Путина. На повестке дня стоит вопрос прекращения огня, чтобы затем Киев и Москва сели за стол переговоров.
Экс-корреспондент "Голоса Америки" Остап Ярыш на своей странице в соцсети выложил кадры из Анкориджа.
"Украина и Аляска никогда больше не будут российскими", — скандируют участники акции. Митингующие также развернули большой флаг Украины.
Накануне руководитель организации Stand Up Alaska Эрин Джексон-Хилл заявил, что в центре Анкориджа пройдет митинг под лозунгом "Аляска поддерживает Украину".
Он напомнил, что Путин является военным преступником и его не ждут на земле Аляски. Более того, в этот штат его не приглашал ни губернатор, ни представитель Конгресса.
Местные власти привлекли полицию для охраны правопорядка.
Известно, что перед вылетом на Аляску Путин решил посетить Магадан.
Накануне Трамп заявил, что если двусторонняя встреча пройдет нормально, то можно готовить и трехстороннюю — с участием Зеленского.
Если же встреча пойдёт не по плану, Вашингтон готов ввести против РФ новые санкции.
Ранее Dialog.UA сообщал, что стало известно, как Секретная служба США готовится к приезду Трампа и Путина на Аляску.
Напомним, глава Минфина США призвал лидеров Европы либо не мешать Трампу, либо самим решать судьбу Украины.