Трамп не стал исключать встречи с Путиным в Пекине: приглашение уже есть
Президент Трамп уклончиво ответил на вопрос о возможной встрече с Владимиром Путиным по инициативе лидера КНР Си Цзиньпина.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшем будущем может отправиться с визитом в Китай. По словам американского лидера, приглашение уже поступило от председателя КНР Си Цзиньпина.
Об этом Трамп рассказал во время встречи с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим в Белом доме.
Он отметил, что приглашений к нему сейчас приходит много, и китайское – одно из приоритетных. Президент США добавил, что поездка еще не запланирована на конкретную дату, но может состояться в относительно ближайшее время.
При этом глава Белого дома подчеркнул, что впереди ожидается много встреч с разными мировыми лидерами.
Отвечая на вопрос журналистов о возможной встрече с российским президентом Владимиром Путиным на территории Китая, Трамп допустил такую вероятность.
Однако прямо эту информацию подтверждать не стал, отметив лишь, что график еще формируется и решение о переговорах с российской стороной будет приниматься с учетом интересов США.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча Трампа с Путиным действительно возможна в сентябре в Пекине. Там запланированы мероприятия, приуроченные к 80-летию окончания Второй мировой войны, в которых Кремль подтвердил участие российского лидера.
Ранее Dialog.UA сообщал, что уже осенью этого года Трамп и Си могут провести встречу, она состоится не в Пекине.
Последние новости
Осечкин поделился засекреченной в России информацией особой важности, предупредив о планах Путина
"Власть хрупка", - в спецслужбах РФ заговорили о грядущем социальном взрыве, ситуация накаляется
18:29РФ может готовить захват Сувалкского коридора - Польша перебрасывает к границе десятки тысяч солдат
17:54Россия атакой на Польшу спровоцировала НАТО на военный ответ: к чему готовятся союзники – Bloomberg
17:05Archer, Tridon и беспилотные системы: Швеция объявила большой пакет помощи Украине на $836 млн
16:09Костенко объяснил, зачем на самом деле российские дроны "заблудились" в Польше и что будет дальше
16:08