11 июля 2025, 18:52

Песков после угроз Трампа "разбомбить Москву" испугался отвечать СМИ: "Адресуйте вопросы в Белый дом"

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не смог подтвердить или опровергнуть обещания Трампа ударить по РФ, попытавшись списать все на фейки.

Слова Дональда Трампа о том, что он во время своего первого президентского срока обещал Владимиру Путину "разбомбить Москву", вызвали комментарий Дмитрия Пескова. Журналистка спросила пресс-секретаря Владимира Путина о том, было ли вышеуказанное заявление, если да, то когда и как Кремль относится к подобным информационным сливам.

Об этом сообщает Dialog.UA со ссылкой на роспаблики.

Спикер Кремля назвал вопрос некорректным, напомнив, что свое заявление Дональд Трамп сделал в 2024 году на встрече с "донорами" партии в США.

"Я работаю в России, слава Богу", - попытался откреститься от диалога дипломат.

Песков отметил, что сейчас в информационном пространстве множество фейков и Кремль не может подтвердить или опровергнуть слова Трампа.

Журналистка не отступала и снова спросила о том, высказывал ли Трамп свои угрозы Путину.

"Телефонных разговоров в то время не было. Насколько я понимаю, речь идет о периоде, когда Трамп еще не был президентом США", - отметил спикер Кремля.

В последнем Дмитрий Песков ошибся, ведь разговор с "донорами" действительно состоялся в 2024 году, тогда Трамп рассказывал об обещании, которые давал Владимиру Путину во время своего первого президентского срока (2017-2021).

"Рекомендую адресовать свои вопросы в Белый дом", - резюмировал дипломат.

Напомним, 11 июля Dialog.UA сообщал, что США больше не верят в возможность мирного соглашения с Россией. Сенат к концу июля может одобрить новые санкции против РФ.

Автор: Павел Приходько

Последние новости