Больше 800 солдат Путина: СМИ идентифицировали оккупантов, которые стали "300-ми" при штурме Киева
Элитные спецвойска РФ так и не сумели взять Киев за 3 дня.
Журналисты обнаружили информацию об оккупантах из элитных войск РФ, которые стали "300-ми" в ходе неудачной попытки взять Киев штурмом.
Журналисты сразу нескольких ресурсов установили имена 898 солдат Путина, которые после вторжения в Украине прошли курс лечения в больницах Гомеля и Хойников на территории Беларуси, сообщает ресурс "Радио Свобода".
В числе "300-х" оказалось много десантуры из Кубинки, Хабаровска, Солнечногорска, Пскова, Бурятии и Ульяновска. Также удалось идентифицировать росгвардейцев и омоновцев из Кемеровской области. Именно они и принимали участие в убийстве гражданского населения в Гостомеле.
Журналисты обратили внимание на комроты 234-го десантного полка Александра Квитко. Именно его рота находилась в Буче во время массовых убийств местного населения. Квитко мог быть причастен к смерти пенсионерки Аллы Минаевой.
Также известно, что буряты контролировали участок трассы Киев – Чоп и расстреливали гражданские автомобили.
Почти все зверства армии Путина задокументированы. Самые массовые расстрелы были в Буче, когда оккупанты расстреляли минимум 458 украинцев.
Убийства, казни, изнасилования и похищения зафиксированы в Ирпени, Гостомеле и Бородянке. Чаще всех в этих делах фигурируют оккупанты из 64-й мотострелковой бригады из Хабаровска и 234-го десантного полка из Пскова.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Пентагоне решили урезать военную помощь Украине на 2026 год.
Напомним, Кремль перебросил на север Сумщины все свои войска с Курщины.
Последние новости
Портников раскрыл "предел желаний" Путина, без достижения которого глава Кремля не остановится
Брюссель ужесточает тон: Европарламент выдвинул ряд требований по переговорам о мире в Украине
21:16
Осечкин расстроил правдой о том, как долго еще Путин сможет вести войну против Украины: "И пять лет"
"Там только воронки", – в ВСУ заявили о выходе из нескольких населенных пунктов возле Гуляйполя
19:27Жданов объяснил, что пытаются скрыть за пунктами мирного плана, уводя нас в сторону от главного
19:00