"Украина бьет только по военным целям. Вот в чем разница", – Мерц озвучил Трампу свою позицию
Мерц обещал, что будет говорить с Трампом об Украине, он это вчера и сделал.
В четверг, 5 июня, канцлер Германии впервые встретился с президентом США в Овальном кабинете в Белом доме. Он изначально летел в Вашингтон подготовленным.
Паблик "Быть Или" уделил внимание встрече Мерца и Трампа в Белом доме и той части, которая касается исключительно Украины.
Трамп заявил, что ему война в Украине напоминает драку двух детей. Мерц заявил, что война должна быть остановлена и только Трамп может оказать давление на Путина. Война идет больше трех лет, и ее пора остановить. Также канцлер Германии не забыл и об украинских детях, похищенных Россией.
Мерц подчеркнул, что его страна на стороне Украины и Германия пытается сделать все возможное, чтобы остановить Путина.
Трамп снова вспомнил о фото с поля боя, на которых можно увидеть оторванные человеческие конечности.
Мерц напомнил, что, в отличие от РФ, Украина всегда бьет по территории России только по военным целям, не по гражданским объектам. В этом и есть разница, и поэтому Европа старается сделать как можно больше против Путина.
Трамп согласился с Мерцем, что Путин наносит удары по гражданским и городам Украины, но после решил перевести тему на авторучку, которой Байден подписывал документы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Белом доме снова началась дискуссия относительно военной и финансовой поддержки Украины.
Напомним, в телефонном разговоре с Си президент США вообще не затронул тему войны в Украине.
Последние новости
Зеленский метко отреагировал на слова Трампа, сравнившего его и Путина с "двумя дерущимися детьми"
11:35Саммит НАТО в Гааге: участие Зеленского под вопросом, организаторы боятся гнева Трампа – Reuters
22:19