Трамп цинично обвинил Зеленского во вторжении РФ в Украину и сказал, что "война проиграна"
Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что украинский лидер "не должен был позволить этой войне начаться".

Кандидат в президенты США Дональд Трамп отметился циничным высказыванием о президенте Украине Владимире Зеленском, по сути, обвинив его в полномасштабном российском вторжении в Украину. Он заявил, что украинский лидер "не должен был позволить этой войне начаться".
Соответствующие слова Трампа, произнесенные им в подкасте с комментатором Патриком Бет-Дэвидом, приводит Politico.
"Он никогда не должен был позволить этой войне начаться. Война проиграна", - сказал политик.
Кроме того, Трамп обвинил действующего хозяина Белого дома Джо Байдена в том, что он якобы "спровоцировал эту войну".
Республиканец вновь повторил свое утверждение, что Россия не совершила бы полномасштабное вторжение в Украину, если бы он оставался президентом США.
Издание, комментируя резонансное высказывание Трампа, отмечает, что речь идет о сочувственной риторике по отношению к агрессору войны, которым является российский диктатор Путин.
Журналисты напоминают, как во время дебатов с кандидатом в президенты США от Демократической партии Камалой Харрис в прошлом месяце Трамп заявил, что война в Украине должна завершиться, но отказался ответить, считает ли он, что Киев должен победить.
В упомянутом подкасте Трамп ответил критикам, считающим, что он "в кармане" у России, напомнив о введении им санкций против российского газопровода "Северный поток - 2". По его словам, он положил конец самому большому проекту, над которым РФ когда-либо работала.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Трамп на днях вновь повторил, что у него "хорошие отношения" с Путиным. Об этом республиканец говорил и на недавней встрече с Зеленским в Нью-Йорке.
Кроме того, Трамп рассказал, что Путин раньше намекал ему на возможность полномасштабного вторжения в Украину, но якобы не решался на это из-за нахождения республиканца на посту президента США.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31