Армения нанесла новый удар по Москве: Пашинян сделал официальное заявление
Руководство Армении приняло решение заморозить участие в российском проекте ОДКБ на всех уровнях.

Власти Армении решили заморозить свое участие в ОДКБ на всех уровнях, продолжая дистанцироваться от пророссийского военного блока. Об этом сообщил во время пресс-конференции премьер страны Никол Пашинян, отвечая на вопрос о возможности выхода Еревана из организации.
"Республика Армения заморозила свое участие в ОДКБ на всех уровнях. Мы считаем это решение достаточным на этом этапе", — заявил он, добавив, что этот вопрос может обсуждаться.
Глава правительства страны отметил, что лично он уважает все точки зрения, однако руководство Армении приняло решение о замораживании своего участия в ОДКБ. Пашинян добавил, что Армения не видит необходимости принимать еще одно решение относительно ОДКБ, однако это не означает, что это не произойдет в будущем.
Ранее Ереван уже сделал определенные шаги, демонстрирующие его желание покинуть эту организацию, которая, по словам Пашиняна, только усугубила отношения с Азербайджаном.
По правилам организации ее члены должны были прийти на помощь Армении во время начала войны с Азербайджаном, однако они не сделали этого и проигнорировали запрос Еревана. Таким образом, организация продемонстрировала свою беспомощность, показав, что фактически существует лишь на бумаге и не способна выполнять обязательства перед партнерами внутри ОДКБ.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Армения указала на дверь пограничникам РФ в аэропорту Звартноц, а пропаганда Кремля начала называть страну "искусственным образованием".
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59