"Прозападный" президент Ирана Пезешкиан показал, кем является на самом деле, написав письмо "Хезболле"
К разочарованию цивилизованного мира, Масуд Пезешкиан продолжает антиизраильскую политику своих предшественников.

Новоизбранный президент Ирана Масуд Пезешкиан, считавшийся ранее если не "прозападным", то умеренным, разочаровал всех, кто надеялся на изменение агрессивной политики Тегерана. Он написал письмо руководству ливанской террористической организации "Хезболла" и заверил его в своей поддержке, передает The Telegraph.
Так, Пезешкиан пишет, что продолжит поддерживать группировки и другие региональные "движения сопротивления", выступающие против Израиля, который он пренебрежительно назвал "незаконным сионистским режимом".
"Исламская Республика Иран последовательно поддерживает сопротивление населения региона против незаконного сионистского режима", – говорится в письме Масуда Пезешкиана Хасану Насралле, лидеру "Хезболлы".
Кроме того, Пезешкиан, обращаясь к лидеру боевиков "Хезболлы", акцентировал внимание на том, что эта поддержка "глубоко укоренена в фундаментальной политике Исламской Республики Иран, идеалах имама Хомейни и указаниях Верховного лидера".
Стоит отметить, что это было первое публичное заявление Пезешкиана по поводу внешней политики после его избрания на пост иранского президента.
Высказывания Пезешкиана подчеркивают тот факт, что агрессивная политика официального Тегерана и его союзничество с террористами, вопреки ожиданиям западных политиков, скорее всего, не изменится.
Напомним, в Иране прошли президентские выборы, в результате которых новым главой государства стал Масуд Пезешкиан, выступающий за налаживание отношений с Западом
Также Диалог.UA писал, что Россия начинает поставки газа в Иран.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну