Премьер Грузии Кобахидзе сделал скандальное заявление о Майдане, показав приверженность РФ
Пророссийский премьер Грузии заявил, что стране якобы угрожает "украинизация" и "майдан", а совсем не Россия, из-за законов которой в Тбилиси гремели протесты.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе испугался выдуманной им самим угрозы "украинизации". 28 июня, выступая в грузинском парламенте, он заявил, что в стране якобы пытаются построить "майдан", запустить сценарий аналогичный украинскому, никаких доказательств он при этом не навел, но указал на некие "политические силы".
Об этом сообщают "Новости-Грузия".
Политик, при поддержке которого был утвержден абсолютно пророссийский закон об иноагентах, заговорил о том что в Грузии хотят открыть некий "второй фронт".
"Не можем позволить развивать такие же сценарии, которые довели Украину до такого тяжелого состояния", - подчеркнул Кобахидзе.
Премьер так и не объяснил, почему, по его мнению, Украину "до тяжелого состояния" якобы довел Майдан, а не война с Россией.
Позиция главы правительства соседней Грузии удивляет своей двуликостью, с одной стороны, он якобы боится угрозы "украинизации" и в то же время делает вид, что не замечает угрозы "русификации". Так, законом об иноагентах власти могут запрещать, закрывать, привлекать к ответственности, любые неугодные СМИ, партии, организации и конкретных лиц по примеру Кремля.
Напомним, после этого "Грузинская мечта" протащила в парламент еще 19 законов, скопированных с российских.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну